您当前所在的位置:主页 > 产品展示 > 产品三类 >

健身有时并不需要花很多钱,你说呢?

门槛低、提升难。当你对身材越来越有要求时,还是会花钱的。

减脂相对于增肌经济上会宽松许多。现在是网络共享的时代,怎么吃、怎么减、怎么练手机一查都会有很多资料。跟着APP一起吃、练、打卡,能瘦下来的人很多。

增肌会相对的需要一些花费。

第一种:没有教练的前提下,在APP上自学、认真分析动作、看视频,然后自己录视频、看哪里做错了再纠正,学习费用免了,饮食上免不了。增肌离不开蛋白质,蛋白质不像碳水化合物那么经济划算,鸡蛋3-5元一斤、鸡胸肉12一斤、牛排20元左右一块、虾30-38元左右一斤、牛肉、羊肉这些都是优质蛋白质食物,哪个也不便宜,最重要的是,需求量大。

第二种:就是请教练的费用,无论是健身房还是工作室,如果想让教练带、就得去消费。目前我们这里健身房的价格是一节课150-200元左右;工作室一个月是2400-2800左右,时间越长越便宜,一年下来万把块钱的健身费用。

其中,并不算各种基本健身补剂的费用。

对于健身的费用,有些人觉得办张一千多的健身房年卡都不合算,有些人觉得买年费的私教最合适。除了本身的经济能力,另外还有对健身的态度,有些人并不缺钱,但是也不会花在健身上;有些人普通工薪而已,但是办张基本的年卡,自己锻炼的也很好,各有所好而已。

所以,对于健身花不花钱,关键还是看自身有多大的需求和学习能力了。

上一篇:38秒76!杨俊瀚领衔接力队预赛破纪录 决赛目标38秒50 下一篇:没有了
扫描查看手机版网站
XML 地图 | Sitemap 地图